Компания Sennebogen – признанный мировой лидер в области создания машин для перевалки грузов и материалов. Одно из основных производственных направлений – гидравлические перегружатели. Имея визуальную схожесть с экскаватором, они являются совершенно иными машинами, предназначенными для выполнения принципиально других работ. В то время как экскаватор должен создавать большое усилие на копание, перегружатель должен поднимать и удерживать тяжелый груз на высоте. И именно этой задаче подчинен конструктив Sennebogen

 

Перегружатели Sennebogen зарекомендовали себя как незаменимый инструмент в различных отраслях благодаря их высокой эффективности и универсальности. Они нашли широкое применение в портах, строительстве, лесной промышленности, металлургии. Практически ни одна металлоломная площадка не обходится без подобной техники. Исходя из условий эксплуатации и необходимых задач, эти машины могут быть выполнены на различных типах шасси. Как пример, в условиях грунтовых либо песчаных дорог, либо на площадках со слабым основанием, целесообразно эксплуатировать гусеничный перегружатель. Для остальных локаций, где более развита инфраструктура, более оправдано использование колесной версии. По своей технической природе, гидравлические перегружатели очень хорошо приспособлены для выполнения демонтажных работ. Учитывая это, команда Sennebogen разработала линейку демонтажных машин, которые в реальных условиях показывают свое превосходство над длиннорукими экскаваторами.

Компания Sennebogen всегда была и остается приверженцем максимально простых и понятных технических решений. Это выражается и в общей компоновке машин (к узлам и компонентам обеспечен действительно удобный доступ) и в применяемых технических решениях. Вместо внедрения относительно недорогих, но сложных, комплексных систем управления, в машинах используется простая гидравлика. Опыт сервисных специалистов из Украины и Европы показал, что примерно 75% всех технических сбоев связаны с электрическими и электронными компонентами. Поэтому, в начале 2000-х Sennebogen пришел к выводу о целесообразном сокращении количества таких компонентов в своих машинах. Результатом стало внедрение серво-гидравлической системы управления. Исключение электрических и электронных «посредников» между оператором и исполнительными механизмами сделало перегружатели существенно более надежными, техническими понятными и простыми в обслуживании. Благодаря этому, для существенной части диагностических работ более не требуется спец. оборудование и спец. ПО. В качестве резюме – Sennebogen делает свои машины максимально «дружелюбными» и понятными для своих пользователей. Проще = надежнее. 

Перевалка сыпучих грузов в порту перегружателем Sennebogen Демонтажная машина Sennebogen разбирает высотное здание

 

Техника Sennebogen зарекомендовала себя, как самая производительная и удобная в управлении. Машина может запомнить индивидуальные настройки для 4-х операторов. То есть, каждый из операторов имеет возможность настроить чувствительность органов управления и скорость реакции исполнительных механизмов по своим предпочтениям. Это немаловажный фактор создания комфортных условий работ и обеспечение более высокой производительности.

Как правило, наши клиенты приятно удивлены производительностью Sennebogen, в сравнении с иными подобными машинами. Гидравлические перегружатели при демонтаже идут в заметный отрыв, за счет обеспечения более высокой скорости работы навесного оборудования. Помимо того, на длинноруких стрелах Sennebogen официально разрешено применение гидромолотов и иного вибрационного оборудования.

 

В заключении, Sennebogen – это воплощение сбалансированного симбиоза технического прогресса и сознательного ухода от сложного и непонятного. Компания Sennebogen ставит в приоритет создание оборудования, устанавливающего новые стандарты в отрасли.